четверг, 22 ноября 2012 г.

Осторожно,SLS! Почему многие шампуни и зубные пасты вредны для здоровья?

.

Добрый день, читатель! В этой заметки Вы узнаете, что такое SLS,и почему он вреден для вашего здоровья.
SLS- это аббревиатура от английского Sodium Lauryl Sulfate (лаурилсульфат натрия).
SLS- это дешевое моющее средство, получаемое из кокосового масла путём химического синтеза, широко используемое в косметических очистителях, шампунях, гелях для ванн и душа, пенообразователях для ванн и т.п. В последние 10 лет производители многих зубных паст (рекламу которых Вы наверняка видели по телевизору, и покупали в ближайшем магазине) стали интенсивно использовать этот абсолютно дешевый, химический ингредиент. Пожалуй, это самый опасный ингредиент в препаратах для ухода за личной гигиеной.  


В промышленности SLS применяется для мытья полов в гаражах, в обезжиревателях двигателей, средствах для мойки машин и т.д. Это очень сильно коррозирующий агент (хотя действительно удаляет жир с поверхности). SLS в клиниках по всему миру используется в качестве тестера кожной раздражительности следующим образом: исследователи вызывают с помощью этого препарата раздражение кожи у животных и людей, а затем лечат разными препаратами. 

Содержание


Недавние исследования в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали, что SLS проникает в глаза, в мозг, в сердце, печень и т.д. и задерживается там, выводится очень трудно. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей (самый нежный и подвижный белок). Задерживает нормальное развитие этих детей, вызывает катаракту (за последние несколько лет катаракта значительно помолодела). SLS очищает путем окисления, оставляя раздражающую пленку на коже тела и волосах. Может способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волосинок. Волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах. 

Тех


SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя нитросамины (нитраты). Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при пользовании шампунями и гелями, принятии ванн и применении очистителей. 
Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая "получено из кокосовых орехов".
Еще один пенообразователь - Лорет сульфат натрия (Sodium Laureth Sulfate - SLES).
Ингредиент, аналогичный по свойствам SLS (добавлена эфирная цепь). Ингредиент №1 в очистителях и шампунях. Он очень дешевый и сгущается при добавлении соли. Образует много пены и дает иллюзию, что он густой, концентрированный и дорогой. Это довольно слабое моющее средство. Используется как смачивающий агент в текстильной промышленности. 
SLES реагирует с другими ингредиентами и образует кроме нитратов еще и диоксины. 

А теперь задумайтесь! Нужны ли Вам все эти широко разрекламированные зубные пасты и шампуни? Вы хотите быть здоровыми, или медленно, но верно отравлять свой организм, используя  эти товары для гигиены? 

Зубные пасты серии Radonta не содержат SLS и его разновидностей. Они абсолютно безвредны и состоят в основном из натуральных тибетских трав.
Зубные пасты серии "Radonta".
Совсем недавно появилась новая мужская линия для ухода за внешностью-«Glorismen»,шампуни этой серии также не содержат SLS.Помимо шампуней в серию «Glorismen» входят:пена для бритья, гель после бритья, концентрат жизни и гель-пилинг для очищения кожи.
Задумайтесь уже сегодня о Вашем здоровье, и о тех продуктах и товарах, которые Вы употребляете ежедневно! Начните с малого - откажитесь от вредной химии, и начните употреблять экологически чистые продукты. Ваш организм будет Вам очень благодарен! :)

Ознакомиться с пастами Radonta и остальными полезными продуктами для здоровья, Вы сможете по этой ссылке. А о том как сделать заказ на все эти продукты,можно узнать тут.


Копирование этой статьи категорически запрещено,в соответствии с пунктом 7.3 правил холдинга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий